Защита кукурузы от сорных растений
07.06.2024
Борьба с сорной растительностью в посевах кукурузы - это очень сложный и ответственный процесс. По многолетним данным АгроЦентров BASF, самую значительную прибавку вносит своевременная и качественная борьба с сорной растительностью.
Дело в том, что на первых этапах развития, кукуруза растет медленно и слабо конкурирует с сорняками за влагу, свет и элементы питания. Если в этот момент не применять высококачественные гербициды, то потери урожая будут значительными.
BASF предлагает следующее решение – высокоэффективныt гербицидs north_east КЕЛЬВИН® ПЛЮС и north_east СТЕЛЛАР® ПЛЮС для защиты кукурузы.
Характеристики КЕЛЬВИН ПЛЮС

Преимущества КЕЛЬВИН ПЛЮС:
- Независимость от видового состава сорных растений в поле;

*Спектр гербицидной активности КЕЛЬВИН ПЛЮС в норме 0,35 кг/га + ДАШ 1 л/га.
- Увеличение прибыли хозяйства за счет гибкости в выборе более маржинальной последующей культуры (отсутствие ограничений в севообороте);
- Очевидный результат в поле;
- Возможность применения в фазу 3-8 листьев кукурузы и ранние фазы роста сорных растений;
- Меньший риск дополнительных затрат в засушливых условиях - основное поглощение происходит через листья, а значит влажность почвы не оказывает влияния на эффективность;
И как итог вышеперечисленных преимуществ – прибавка урожайности применения north_east КЕЛЬВИН ПЛЮС .
АгроЦентр Липецк. Применение КЕЛЬВИН ПЛЮС в фазу GS 13-15, 2023 г.

АгроЦентр Липецк. Применение КЕЛЬВИН ПЛЮС в фазу GS 17-18, 2023 г.

Таким образом north_east КЕЛЬВИН ПЛЮС является тем решением, которое поможет успешно защитить кукурузу от сорных растений и из-за отсутствия ограничений в севообороте высевать любую последующую культуру.
Характеристики СТЕЛЛАР ПЛЮС

Преимущества СТЕЛЛАР ПЛЮС:
- Контроль широкого спектра сорняков + удобство применения;

- Высокая скорость гербицидного действия;
Одна обработка – максимум эффективности

Сохранение максимального потенциала урожайности культуры

И как итог вышеперечисленных преимуществ – прибавка урожайности применения north_east СТЕЛЛАР ПЛЮС .
АгроЦентр Липецк. Применение СТЕЛЛАР ПЛЮС в фазу GS 13-15, 2023 г.

Таким образом north_east СТЕЛЛАР ПЛЮС удобен в применении и является тем решением, которое поможет успешно защитить кукурузу от сорных растений.
Система защиты кукурузы

Система защиты кукурузы
Большое количество ранних сорняков. Отсутствие возможности обработать все посевы после всходов

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
north_east Telegram north_east YouTube north_east Вконтакте north_east Яндекс Музыка north_east Direct.farm